본문 바로가기
모두를 위한 녹색과학의 미래
미래를 꿈꾸는 아이들의 세상, 김천녹색미래과학관에 오신 것을 환영합니다.

과학관 일정

2020.12

일, 월, 화, 수, 목, 금, 토 순의 달력입니다.
12 22 32 42 520
617 7 81 91 101 111 1220
1316 14 151 161 171 181 1920
2016 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

2020.12.08

구분 시간 내용 대상 인원 장소
과학교육 09:30
~12:30
정기_일자리창출)드론지도자 양성과정 성인 8 명 4층 강의실1

12월 과학관 전체일정

과학관 전체일정을 날짜, 구분, 시간, 내용, 단체명, 인원, 장소 순으로 나타낸 표입니다.
날짜 구분 시간 내용 대상 인원 장소
2020-12-01 과학교육 09:30
~12:30
정기_일자리창출)드론지도자 양성과정 성인 8 명 4층 강의실1
2020-12-01 무한상상실 10:00
~12:00
정기_3D공작소)3D프린팅 자격증 준비반 성인 6 명 4층 무한상상실(3D)
2020-12-02 과학교육 09:30
~12:30
정기_일자리창출)드론지도자 양성과정 성인 8 명 4층 강의실1
2020-12-02 무한상상실 10:00
~12:00
정기_3D공작소)3D프린팅 자격증 준비반 성인 6 명 4층 무한상상실(3D)
2020-12-03 과학교육 09:30
~12:30
정기_일자리창출)드론지도자 양성과정 성인 8 명 4층 강의실1
2020-12-03 무한상상실 10:00
~12:00
정기_3D공작소)3D프린팅 자격증 준비반 성인 6 명 4층 무한상상실(3D)
2020-12-04 과학교육 09:30
~12:30
정기_일자리창출)드론지도자 양성과정 성인 8 명 4층 강의실1
2020-12-04 무한상상실 10:00
~12:00
정기_3D공작소)3D프린팅 자격증 준비반 성인 6 명 4층 무한상상실(3D)
2020-12-05 과학교육 10:00
~11:00
정기_로봇과학)나는야 로봇과학자 유아 5세~6세 8 명 3층 녹색과학탐구존
2020-12-05 무한상상실 10:00
~12:00
정기_EM 2급강사자격증 양성반 3급 자격자 9 명 4층 강의실2
2020-12-05 무한상상실 10:00
~12:00
정기_ICT)코블 활용 앱인벤터 과정 초등고 6명 4층 회의실
2020-12-05 무한상상실 10:00
~12:00
정기_ICT)블루투스 스피커 만들기 초등고 6명 4층 무한상상실
2020-12-05 무한상상실 10:00
~12:00
정기_3D공작소)3D프린팅기초(내방디자인) 초등고 5명 4층 무한상상실(3D)
2020-12-05 무한상상실 10:30
~15:30
정기_3D공작소)3펜프린팅 체험 가족 24 명 1층 기획전시실
2020-12-05 과학교육 11:00
~12:00
정기_로봇과학)창의로봇 발명교실 유아 7세~9세 8 명 3층 녹색과학탐구존
2020-12-05 무한상상실 11:00
~12:00
정기_목공)어린이 목공체험 성인 6 명 1층 목공공방
2020-12-05 무한상상실 13:00
~15:00
정기_목공)기초안전교육 성인 4명 1층 목공공방
2020-12-05 과학교육 13:00
~15:00
정기_물리과학)나도 과학자가 될래요 유아 5세~7세 8 명 4층 강의실1
2020-12-05 무한상상실 13:00
~15:00
정기_ICT)스마트도어락 만들기 초등고 6명 4층 무한상상실
2020-12-05 과학교육 13:00
~16:00
정기_과학원리 가족체험 가족 27 명 4층 회의실
2020-12-05 과학교육 13:00
~17:00
정기_드론 및 로보마스터 조종체험 일반 9 명 1층 로비
2020-12-05 과학교육 13:30
~15:00
정기_로봇과학)메카트로닉스 기초반 초등 3~6학년 8 명 3층 녹색과학탐구존
2020-12-05 무한상상실 13:30
~15:00
정기_업사이클링)목걸이형 마스크 제작체험 가족 6 명 1층 기획전시실
2020-12-05 무한상상실 13:30
~16:30
정기_EM체험반 가족 18 명 4층 강의실2
2020-12-05 과학교육 13:30
~16:30
정기_유아로봇코딩 체험 가족 9 명 1층 기획전시실
2020-12-05 과학교육 15:00
~16:00
정기_물리과학)재미있는 물리 이야기 초등 1~3학년 8 명 4층 강의실1
2020-12-05 무한상상실 15:00
~17:00
정기_3D공작소)3펜프린팅 체험(초코쿠키) 가족 6 명 1층 기획전시실
2020-12-05 무한상상실 15:00
~17:00
정기_목공)소품제작반 성인 4명 1층 목공공방
2020-12-06 무한상상실 10:00
~12:00
정기_EM 2급강사자격증 양성반 3급 자격자 9 명 4층 강의실2
2020-12-06 무한상상실 10:00
~12:00
정기_ICT)코블 활용 앱인벤터 과정 초등고 6명 4층 회의실
2020-12-06 무한상상실 10:00
~12:00
정기_ICT)블루투스 스피커 만들기 초등고 6명 4층 무한상상실
2020-12-06 무한상상실 10:00
~12:00
정기_3D공작소)3D프린팅기초(내방디자인) 초등고 5명 4층 무한상상실(3D)
2020-12-06 무한상상실 10:30
~15:30
정기_3D공작소)3펜프린팅 체험 가족 24 명 1층 기획전시실
2020-12-06 무한상상실 11:00
~12:00
정기_목공)어린이 목공체험 성인 6 명 1층 목공공방
2020-12-06 과학교육 13:00
~14:00
정기_창의과학)즐거운 과학놀이터 유아 5세~7세 8 명 3층 녹색과학탐구존
2020-12-06 무한상상실 13:00
~15:00
정기_목공)기초안전교육 성인 4명 1층 목공공방
2020-12-06 무한상상실 13:00
~15:00
정기_ICT)스마트도어락 만들기 초등고 6명 4층 무한상상실
2020-12-06 과학교육 13:00
~17:00
정기_드론 및 로보마스터 조종체험 일반 9 명 1층 로비
2020-12-06 무한상상실 13:30
~15:00
정기_업사이클링)목걸이형 마스크 제작체험 가족 6 명 1층 기획전시실
2020-12-06 무한상상실 13:30
~16:30
정기_EM체험반 가족 18 명 4층 강의실2
2020-12-06 과학교육 13:30
~16:30
정기_유아로봇코딩 체험 가족 9 명 1층 기획전시실
2020-12-06 과학교육 14:00
~15:00
정기_창의과학)알쏭달쏭 과학쇼 초등 1~3학년 8 명 3층 녹색과학탐구존
2020-12-06 과학교육 15:00
~16:00
정기_창의과학)소프트웨어야 놀자 초등 2~6학년 8 명 3층 녹색과학탐구존
2020-12-06 무한상상실 15:00
~17:00
정기_3D공작소)3펜프린팅 체험(초코쿠키) 가족 6 명 1층 기획전시실
2020-12-06 무한상상실 15:00
~17:00
정기_목공)소품제작반 성인 4명 1층 목공공방
2020-12-08 과학교육 09:30
~12:30
정기_일자리창출)드론지도자 양성과정 성인 8 명 4층 강의실1
2020-12-09 과학교육 09:30
~12:30
정기_일자리창출)드론지도자 양성과정 성인 8 명 4층 강의실1
2020-12-10 과학교육 09:30
~12:30
정기_일자리창출)드론지도자 양성과정 성인 8 명 4층 강의실1
2020-12-11 과학교육 09:30
~12:30
정기_일자리창출)드론지도자 양성과정 성인 8 명 4층 강의실1
2020-12-12 과학교육 10:00
~11:00
정기_로봇과학)나는야 로봇과학자 유아 5세~6세 8 명 3층 녹색과학탐구존
2020-12-12 무한상상실 10:00
~12:00
정기_EM 2급강사자격증 양성반 3급 자격자 9 명 4층 강의실2
2020-12-12 무한상상실 10:00
~12:00
정기_ICT)코블 활용 앱인벤터 과정 초등고 6명 4층 회의실
2020-12-12 무한상상실 10:00
~12:00
정기_ICT)블루투스 스피커 만들기 초등고 6명 4층 무한상상실
2020-12-12 무한상상실 10:00
~12:00
정기_3D공작소)3D프린팅기초(내방디자인) 초등고 5명 4층 무한상상실(3D)
2020-12-12 무한상상실 10:30
~15:30
정기_3D공작소)3펜프린팅 체험 가족 24 명 1층 기획전시실
2020-12-12 무한상상실 11:00
~12:00
정기_목공)어린이 목공체험 성인 6 명 1층 목공공방
2020-12-12 과학교육 11:00
~12:00
정기_로봇과학)창의로봇 발명교실 유아 7세~9세 8 명 3층 녹색과학탐구존
2020-12-12 무한상상실 13:00
~15:00
정기_목공)기초안전교육 성인 4명 1층 목공공방
2020-12-12 과학교육 13:00
~15:00
정기_물리과학)나도 과학자가 될래요 유아 5세~7세 8 명 4층 강의실1
2020-12-12 무한상상실 13:00
~15:00
정기_ICT)스마트도어락 만들기 초등고 6명 4층 무한상상실
2020-12-12 과학교육 13:00
~16:00
정기_과학원리 가족체험 가족 27 명 4층 회의실
2020-12-12 과학교육 13:00
~17:00
정기_드론 및 로보마스터 조종체험 일반 9 명 1층 로비
2020-12-12 과학교육 13:30
~15:00
정기_로봇과학)메카트로닉스 기초반 초등 3~6학년 8 명 3층 녹색과학탐구존
2020-12-12 무한상상실 13:30
~15:00
정기_업사이클링)목걸이형 마스크 제작체험 가족 6 명 1층 기획전시실
2020-12-12 무한상상실 13:30
~16:30
정기_EM체험반 가족 18 명 4층 강의실2
2020-12-12 과학교육 13:30
~16:30
정기_유아로봇코딩 체험 가족 9 명 1층 기획전시실
2020-12-12 과학교육 15:00
~16:00
정기_물리과학)재미있는 물리 이야기 초등 1~3학년 8 명 4층 강의실1
2020-12-12 무한상상실 15:00
~17:00
정기_3D공작소)3펜프린팅 체험(초코쿠키) 가족 6 명 1층 기획전시실
2020-12-12 무한상상실 15:00
~17:00
정기_목공)소품제작반 성인 4명 1층 목공공방
2020-12-13 무한상상실 10:00
~12:00
정기_EM 2급강사자격증 양성반 3급 자격자 9 명 4층 강의실2
2020-12-13 무한상상실 10:00
~12:00
정기_ICT)블루투스 스피커 만들기 초등고 6명 4층 무한상상실
2020-12-13 무한상상실 10:00
~12:00
정기_3D공작소)3D프린팅기초(내방디자인) 초등고 5명 4층 무한상상실(3D)
2020-12-13 무한상상실 10:30
~15:30
정기_3D공작소)3펜프린팅 체험 가족 24 명 1층 기획전시실
2020-12-13 무한상상실 11:00
~12:00
정기_목공)어린이 목공체험 성인 6 명 1층 목공공방
2020-12-13 과학교육 13:00
~14:00
정기_창의과학)즐거운 과학놀이터 유아 5세~7세 8 명 3층 녹색과학탐구존
2020-12-13 무한상상실 13:00
~15:00
정기_목공)기초안전교육 성인 4명 1층 목공공방
2020-12-13 무한상상실 13:00
~15:00
정기_ICT)스마트도어락 만들기 초등고 6명 4층 무한상상실
2020-12-13 과학교육 13:00
~17:00
정기_드론 및 로보마스터 조종체험 일반 9 명 1층 로비
2020-12-13 무한상상실 13:30
~15:00
정기_업사이클링)목걸이형 마스크 제작체험 가족 6 명 1층 기획전시실
2020-12-13 무한상상실 13:30
~16:30
정기_EM체험반 가족 18 명 4층 강의실2
2020-12-13 과학교육 13:30
~16:30
정기_유아로봇코딩 체험 가족 9 명 1층 기획전시실
2020-12-13 과학교육 14:00
~15:00
정기_창의과학)알쏭달쏭 과학쇼 초등 1~3학년 8 명 3층 녹색과학탐구존
2020-12-13 과학교육 15:00
~16:00
정기_창의과학)소프트웨어야 놀자 초등 2~6학년 8 명 3층 녹색과학탐구존
2020-12-13 무한상상실 15:00
~17:00
정기_목공)소품제작반 성인 4명 1층 목공공방
2020-12-13 무한상상실 15:00
~17:00
정기_3D공작소)3펜프린팅 체험(초코쿠키) 가족 6 명 1층 기획전시실
2020-12-15 과학교육 09:30
~12:30
정기_일자리창출)드론지도자 양성과정 성인 8 명 4층 강의실1
2020-12-16 과학교육 09:30
~12:30
정기_일자리창출)드론지도자 양성과정 성인 8 명 4층 강의실1
2020-12-17 과학교육 09:30
~12:30
정기_일자리창출)드론지도자 양성과정 성인 8 명 4층 강의실1
2020-12-18 과학교육 09:30
~12:30
정기_일자리창출)드론지도자 양성과정 성인 8 명 4층 강의실1
2020-12-19 과학교육 10:00
~11:00
정기_로봇과학)나는야 로봇과학자 유아 5세~6세 8 명 3층 녹색과학탐구존
2020-12-19 무한상상실 10:00
~12:00
정기_EM 2급강사자격증 양성반 3급 자격자 9 명 4층 강의실2
2020-12-19 무한상상실 10:00
~12:00
정기_ICT)코블 활용 앱인벤터 과정 초등고 6명 4층 회의실
2020-12-19 무한상상실 10:00
~12:00
정기_ICT)블루투스 스피커 만들기 초등고 6명 4층 무한상상실
2020-12-19 무한상상실 10:00
~12:00
정기_3D공작소)3D프린팅기초(내방디자인) 초등고 5명 4층 무한상상실(3D)
2020-12-19 무한상상실 10:30
~15:30
정기_3D공작소)3펜프린팅 체험 가족 24 명 1층 기획전시실
2020-12-19 무한상상실 11:00
~12:00
정기_목공)어린이 목공체험 성인 6 명 1층 목공공방
2020-12-19 과학교육 11:00
~12:00
정기_로봇과학)창의로봇 발명교실 유아 7세~9세 8 명 3층 녹색과학탐구존
2020-12-19 무한상상실 13:00
~15:00
정기_목공)기초안전교육 성인 4명 1층 목공공방
2020-12-19 과학교육 13:00
~15:00
정기_물리과학)나도 과학자가 될래요 유아 5세~7세 8 명 4층 강의실1
2020-12-19 무한상상실 13:00
~15:00
정기_ICT)스마트도어락 만들기 초등고 6명 4층 무한상상실
2020-12-19 과학교육 13:00
~16:00
정기_과학원리 가족체험 가족 27 명 4층 회의실
2020-12-19 과학교육 13:00
~17:00
정기_드론 및 로보마스터 조종체험 일반 9 명 1층 로비
2020-12-19 과학교육 13:30
~15:00
정기_로봇과학)메카트로닉스 기초반 초등 3~6학년 8 명 3층 녹색과학탐구존
2020-12-19 무한상상실 13:30
~15:00
정기_업사이클링)목걸이형 마스크 제작체험 가족 6 명 1층 기획전시실
2020-12-19 무한상상실 13:30
~16:30
정기_EM체험반 가족 18 명 4층 강의실2
2020-12-19 과학교육 13:30
~16:30
정기_유아로봇코딩 체험 가족 9 명 1층 기획전시실
2020-12-19 과학교육 15:00
~16:00
정기_물리과학)재미있는 물리 이야기 초등 1~3학년 8 명 4층 강의실1
2020-12-19 무한상상실 15:00
~17:00
정기_목공)소품제작반 성인 4명 1층 목공공방
2020-12-19 무한상상실 15:00
~17:00
정기_3D공작소)3펜프린팅 체험(초코쿠키) 가족 6 명 1층 기획전시실
2020-12-20 무한상상실 10:00
~12:00
정기_ICT)코블 활용 앱인벤터 과정 초등고 6명 4층 회의실
2020-12-20 무한상상실 10:00
~12:00
정기_ICT)블루투스 스피커 만들기 초등고 6명 4층 무한상상실
2020-12-20 무한상상실 10:00
~12:00
정기_3D공작소)3D프린팅기초(내방디자인) 초등고 5명 4층 무한상상실(3D)
2020-12-20 무한상상실 10:30
~15:30
정기_3D공작소)3펜프린팅 체험 가족 24 명 1층 기획전시실
2020-12-20 무한상상실 11:00
~12:00
정기_목공)어린이 목공체험 성인 6 명 1층 목공공방
2020-12-20 과학교육 13:00
~14:00
정기_창의과학)즐거운 과학놀이터 유아 5세~7세 8 명 3층 녹색과학탐구존
2020-12-20 무한상상실 13:00
~15:00
정기_목공)기초안전교육 성인 4명 1층 목공공방
2020-12-20 무한상상실 13:00
~15:00
정기_ICT)스마트도어락 만들기 초등고 6명 4층 무한상상실
2020-12-20 과학교육 13:00
~17:00
정기_드론 및 로보마스터 조종체험 일반 9 명 1층 로비
2020-12-20 무한상상실 13:30
~15:00
정기_업사이클링)목걸이형 마스크 제작체험 가족 6 명 1층 기획전시실
2020-12-20 무한상상실 13:30
~16:30
정기_EM체험반 가족 18 명 4층 강의실2
2020-12-20 과학교육 13:30
~16:30
정기_유아로봇코딩 체험 가족 9 명 1층 기획전시실
2020-12-20 과학교육 14:00
~15:00
정기_창의과학)알쏭달쏭 과학쇼 초등 1~3학년 8 명 3층 녹색과학탐구존
2020-12-20 과학교육 15:00
~16:00
정기_창의과학)소프트웨어야 놀자 초등 2~6학년 8 명 3층 녹색과학탐구존
2020-12-20 무한상상실 15:00
~17:00
정기_목공)소품제작반 성인 4명 1층 목공공방
2020-12-20 무한상상실 15:00
~17:00
정기_3D공작소)3펜프린팅 체험(초코쿠키) 가족 6 명 1층 기획전시실