본문 바로가기
모두를 위한 녹색과학의 미래
미래를 꿈꾸는 아이들의 세상, 김천녹색미래과학관에 오신 것을 환영합니다.

과학관 일정

2021.10

일, 월, 화, 수, 목, 금, 토 순의 달력입니다.
1 224
321 4 5 64 7 83 925
1025 11 12 136 146 1511 1625
1725 18 19 2010 2112 223 2325
2425 25 26 27 28 29 3018
3118

2021.10.21

구분 시간 내용 대상 인원 장소
4D풀돔 10:00 4D풀돔 영상 관람 상주 사벌초등학교 16명 2층 4D영상관
상설 10:00 녹색미래 상설전시관 관람 상주 사벌초등학교 13명 2층 상설전시관
과학교육 10:00
~11:00
단체_방귀쟁이 며느리와 LED 에어로켓 만들기 상주사벌초유치원 9 명 4층 강의실2
과학교육 10:00
~11:00
단체_태양광 우드하우스 만들기 상주사벌초56학년 23 명 4층 강의실1
상설 10:30 녹색미래 상설전시관 관람 상주 사벌초등학교 16명 2층 상설전시관
4D풀돔 10:30 4D풀돔 영상 관람 상주 사벌초등학교 13명 2층 4D영상관
상설 11:00 녹색미래 상설전시관 관람 상주 사벌초등학교 23명 2층 상설전시관
4D풀돔 11:00 4D풀돔 영상 관람 상주 사벌병설유치원 9명 2층 4D영상관
과학교육 11:00
~12:00
단체_방귀쟁이 며느리와 LED 에어로켓 만들기 상주사벌초12학년 16 명 4층 강의실1
과학교육 11:00
~12:00
단체_태양광우주인로봇 만들기 상주사벌초34학년 13 명 4층 강의실2
상설 11:30 녹색미래 상설전시관 관람 상주 사벌병설유치원 9명 2층 상설전시관
4D풀돔 13:00 4D풀돔 영상 관람 상주 사벌초등학교 23명 2층 4D영상관

10월 과학관 전체일정

과학관 전체일정을 날짜, 구분, 시간, 내용, 단체명, 인원, 장소 순으로 나타낸 표입니다.
날짜 구분 시간 내용 대상 인원 장소
2021-10-02 무한상상실 10:00
~11:00
~13:30
~14:30
~15:30
체험_3D공작소)3D푸드 프린팅 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-02 무한상상실 10:00
~12:00
정기_융복합)목공기초교육 일반 4 명 1층 목공공방
2021-10-02 무한상상실 10:00
~12:00
정기_EM)EM실습강사 2급 자격증반 성인 18명 4층 강의실2
2021-10-02 과학교육 10:00
~12:00
정기_화학과학)화학이 궁금해요 유아 5~7세 16 명 3층 녹색과학탐구존
2021-10-02 무한상상실 10:00
~12:00
정기_ICT)알잼코딩)재미있는 코딩놀이터 일반 6명 4층 무한상상실
2021-10-02 무한상상실 10:00
~12:00
정기_3D공작소)나도 할 수 있는 3D프린터(초급) 일반 4 명 4층 무한상상실(3D)
2021-10-02 무한상상실 11:00
~12:00
체험_ICT)알잼코딩)로봇과 함께하는 미니축구 일반 1층 기획전시실
2021-10-02 무한상상실 13:00
~14:00
~15:00
체험_융복합)드론&로보마스터 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-02 과학교육 13:00
~14:00
정기_화학과학)노벨화학상을 꿈꾸며 초등 1~3학년 8 명 3층 녹색과학탐구존
2021-10-02 무한상상실 13:00
~15:00
정기_ICT)척척코딩)스마트온도계 만들기 일반 6명 4층 무한상상실
2021-10-02 무한상상실 13:00
~15:00
정기_3D공작소)나도 할 수 있는 3D프린터(중급) 일반 6명 4층 무한상상실(3D)
2021-10-02 과학교육 13:00
~15:00
정기_물리과학)나도 과학자가 될래요 유아 5~7세 16 명 4층 강의실1
2021-10-02 무한상상실 13:30
~14:30
~15:30
체험_3D공작소)가족 3D펜 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-02 무한상상실 13:30
~14:30
체험_목공)어린이 목공체험 일반 1층 목공공방
2021-10-02 무한상상실 13:30
~14:30
체험_ICT)알잼코딩)인공지능 자동차 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-02 과학교육 14:00
~16:00
정기_창의과학)즐거운 과학놀이터 유아 5~7세 16 명 3층 녹색과학탐구존
2021-10-02 과학교육 14:00
~17:00
정기_일자리창출)드론강사 양성과정 성인 10 명 4층 강의실2
2021-10-02 과학교육 15:00
~16:00
정기_물리과학)재미있는 물리 이야기 초등 1~3학년 8 명 4층 강의실1
2021-10-02 무한상상실 15:00
~17:00
체험_ICT)유튜브 스타 범퍼 영상 만들기 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-02 무한상상실 15:00
~17:00
체험_목공)수경식물 나무화분만들기 일반 1층 목공공방
2021-10-02 무한상상실 15:00
~17:00
정기_융복합)파이프 공예만들기 일반 4 명 1층 목공공방
2021-10-02 무한상상실 15:00
~17:00
체험_융복합)깜찍한 레진아트 소품만들기 일반 1층 기획전시실
2021-10-02 과학교육 16:00
~17:00
정기_창의과학)알쏭달쏭 과학쇼 초등 1~3학년 8 명 3층 녹색과학탐구존
2021-10-02 무한상상실 16:00
~17:00
정기_ICT)달리는 드론 로보마스터 코딩 일반 4 명 4층 무한상상실(3D)
2021-10-03 무한상상실 10:00
~11:00
~13:30
~14:30
~15:30
체험_3D공작소)3D푸드 프린팅 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-03 무한상상실 10:00
~12:00
정기_융복합)목공기초교육 일반 4 명 1층 목공공방
2021-10-03 무한상상실 10:00
~12:00
정기_EM)EM실습강사 2급 자격증반 성인 18명 4층 강의실2
2021-10-03 무한상상실 10:00
~12:00
정기_ICT)알잼코딩)재미있는 코딩놀이터 일반 6명 4층 무한상상실
2021-10-03 무한상상실 10:00
~12:00
정기_3D공작소)나도 할 수 있는 3D프린터(초급) 일반 4 명 4층 무한상상실(3D)
2021-10-03 무한상상실 11:00
~12:00
체험_ICT)알잼코딩)로봇과 함께하는 미니축구 일반 1층 기획전시실
2021-10-03 무한상상실 13:00
~14:00
~15:00
체험_융복합)드론&로보마스터 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-03 무한상상실 13:00
~15:00
정기_ICT)척척코딩)스마트온도계 만들기 일반 6명 4층 무한상상실
2021-10-03 무한상상실 13:00
~15:00
정기_3D공작소)나도 할 수 있는 3D프린터(중급) 일반 6명 4층 무한상상실(3D)
2021-10-03 과학교육 13:00
~15:00
정기_지구과학)지구는 내 친구 유아 5~7세 16명 3층 녹색과학탐구존
2021-10-03 과학교육 13:00
~15:00
정기_코딩)재미있는 코딩놀이터 유아 5~7세 16 명 4층 강의실1
2021-10-03 무한상상실 13:30
~14:30
~15:30
체험_3D공작소)가족 3D펜 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-03 무한상상실 13:30
~14:30
체험_목공)어린이 목공체험 일반 1층 목공공방
2021-10-03 무한상상실 13:30
~14:30
체험_ICT)알잼코딩)인공지능 자동차 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-03 과학교육 14:00
~17:00
정기_일자리창출)드론강사 양성과정 성인 10 명 4층 강의실2
2021-10-03 과학교육 15:00
~16:00
정기_코딩)소프트웨어야 놀자 초등 1~3학년 8 명 4층 강의실1
2021-10-03 과학교육 15:00
~16:00
정기_지구과학)신나는 지구과학 이야기 초등 1~3학년 8 명 3층 녹색과학탐구존
2021-10-03 무한상상실 15:00
~17:00
체험_ICT)유튜브 스타 범퍼 영상 만들기 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-03 무한상상실 15:00
~17:00
정기_융복합)파이프 공예만들기 일반 4 명 1층 목공공방
2021-10-03 무한상상실 15:00
~17:00
체험_융복합)깜찍한 레진아트 소품만들기 일반 1층 기획전시실
2021-10-03 무한상상실 16:00
~17:00
정기_ICT)달리는 드론 로보마스터 코딩 일반 4 명 4층 무한상상실(3D)
2021-10-06 4D풀돔 10:00 4D풀돔 영상 관람 율곡어린이집(5세) 16명 2층 4D영상관
2021-10-06 상설 10:30 녹색미래 상설전시관 관람 율곡어린이집(5세) 16명 2층 상설전시관
2021-10-06 4D풀돔 11:00 4D풀돔 영상 관람 율곡어린이집(6~7세) 24명 2층 4D영상관
2021-10-06 상설 11:30 녹색미래 상설전시관 관람 율곡어린이집(6~7세) 24명 2층 상설전시관
2021-10-08 과학교육 10:00
~11:00
단체_방귀쟁이 며느리와 LED 에어로켓 만들기 문경 새싹유치원(7세) 24 명 4층 강의실1
2021-10-08 4D풀돔 11:00 4D풀돔 영상 관람 문경 새싹유치원 24명 2층 4D영상관
2021-10-08 상설 11:30 녹색미래 상설전시관 관람 문경 새싹유치원 24명 2층 상설전시관
2021-10-09 무한상상실 10:00
~11:00
~13:30
~14:30
~15:30
체험_3D공작소)3D푸드 프린팅 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-09 무한상상실 10:00
~12:00
정기_3D공작소)나도 할 수 있는 3D프린터(초급) 일반 4 명 4층 무한상상실(3D)
2021-10-09 무한상상실 10:00
~12:00
정기_융복합)목공기초교육 일반 4 명 1층 목공공방
2021-10-09 무한상상실 10:00
~12:00
정기_EM)EM실습강사 2급 자격증반 성인 18명 4층 강의실2
2021-10-09 무한상상실 10:00
~12:00
정기_ICT)알잼코딩)재미있는 코딩놀이터 일반 6명 4층 무한상상실
2021-10-09 과학교육 10:00
~12:00
정기_창의과학)즐거운 과학놀이터 유아 5~7세 8 명 4층 강의실1
2021-10-09 과학교육 10:00
~12:00
정기_로봇과학)나는야 로봇과학자 유아 5~6세 8 명 3층 녹색과학탐구존
2021-10-09 무한상상실 11:00
~12:00
체험_ICT)알잼코딩)로봇과 함께하는 미니축구 일반 1층 기획전시실
2021-10-09 무한상상실 13:00
~14:00
~15:00
체험_융복합)드론&로보마스터 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-09 과학교육 13:00
~14:00
정기_창의과학)알쏭달쏭 과학쇼 초등 1~3학년 8 명 4층 강의실1
2021-10-09 과학교육 13:00
~14:00
정기_로봇과학)창의로봇 발명교실 7~10세 8 명 3층 녹색과학탐구존
2021-10-09 무한상상실 13:00
~15:00
정기_ICT)척척코딩)스마트온도계 만들기 일반 6명 4층 무한상상실
2021-10-09 무한상상실 13:00
~15:00
정기_3D공작소)나도 할 수 있는 3D프린터(중급) 일반 6명 4층 무한상상실(3D)
2021-10-09 무한상상실 13:30
~14:30
~15:30
체험_3D공작소)가족 3D펜 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-09 무한상상실 13:30
~14:30
체험_목공)어린이 목공체험 일반 1층 목공공방
2021-10-09 무한상상실 13:30
~14:30
체험_ICT)알잼코딩)인공지능 자동차 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-09 과학교육 14:00
~16:00
정기_지구과학)지구는 내 친구 유아 5~7세 8 명 3층 녹색과학탐구존
2021-10-09 과학교육 14:00
~16:00
정기_물리과학)나도 과학자가 될래요 유아 5~7세 8 명 4층 강의실1
2021-10-09 과학교육 14:00
~17:00
정기_일자리창출)드론강사 양성과정 성인 10 명 4층 강의실2
2021-10-09 무한상상실 15:00
~17:00
체험_ICT)유튜브 스타 범퍼 영상 만들기 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-09 무한상상실 15:00
~17:00
정기_융복합)파이프 공예만들기 일반 4 명 1층 목공공방
2021-10-09 무한상상실 15:00
~17:00
체험_융복합)깜찍한 레진아트 소품만들기 일반 1층 기획전시실
2021-10-09 과학교육 16:00
~17:00
정기_물리과학)재미있는 물리 이야기 초등 1~3학년 8 명 4층 강의실1
2021-10-09 과학교육 16:00
~17:00
정기_지구과학)신나는 지구과학 이야기 초등 1~3학년 8 명 3층 녹색과학탐구존
2021-10-09 무한상상실 16:00
~17:00
정기_ICT)달리는 드론 로보마스터 코딩 일반 4 명 4층 무한상상실(3D)
2021-10-10 무한상상실 10:00
~11:00
~13:30
~14:30
~15:30
체험_3D공작소)3D푸드 프린팅 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-10 무한상상실 10:00
~12:00
정기_3D공작소)나도 할 수 있는 3D프린터(초급) 일반 4 명 4층 무한상상실(3D)
2021-10-10 무한상상실 10:00
~12:00
정기_융복합)목공기초교육 일반 4 명 1층 목공공방
2021-10-10 무한상상실 10:00
~12:00
정기_EM)EM실습강사 2급 자격증반 성인 18명 4층 강의실2
2021-10-10 무한상상실 10:00
~12:00
정기_ICT)알잼코딩)재미있는 코딩놀이터 일반 6명 4층 무한상상실
2021-10-10 과학교육 10:00
~12:00
정기_창의과학)즐거운 과학놀이터 유아 5~7세 8 명 4층 강의실1
2021-10-10 과학교육 10:00
~12:00
정기_화학과학)화학이 궁금해요 유아 5~7세 8 명 3층 녹색과학탐구존
2021-10-10 무한상상실 11:00
~12:00
체험_ICT)알잼코딩)로봇과 함께하는 미니축구 일반 1층 기획전시실
2021-10-10 무한상상실 13:00
~14:00
~15:00
체험_융복합)드론&로보마스터 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-10 과학교육 13:00
~14:00
정기_화학과학)노벨화학상을 꿈꾸며 초등 1~3학년 8 명 3층 녹색과학탐구존
2021-10-10 과학교육 13:00
~14:00
정기_창의과학)알쏭달쏭 과학쇼 초등 1~3학년 8 명 4층 강의실1
2021-10-10 무한상상실 13:00
~15:00
정기_ICT)척척코딩)스마트온도계 만들기 일반 6명 4층 무한상상실
2021-10-10 무한상상실 13:00
~15:00
정기_3D공작소)나도 할 수 있는 3D프린터(중급) 일반 6명 4층 무한상상실(3D)
2021-10-10 무한상상실 13:30
~14:30
~15:30
체험_3D공작소)가족 3D펜 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-10 무한상상실 13:30
~14:30
체험_목공)어린이 목공체험 일반 1층 목공공방
2021-10-10 무한상상실 13:30
~14:30
체험_ICT)알잼코딩)인공지능 자동차 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-10 과학교육 14:00
~16:00
정기_코딩)재미있는 코딩놀이터 유아 5~7세 8 명 4층 강의실1
2021-10-10 과학교육 14:00
~16:00
정기_생명과학)생명이 뭐예요 유아 5~7세 8 명 3층 녹색과학탐구존
2021-10-10 과학교육 14:00
~17:00
정기_일자리창출)드론강사 양성과정 성인 10 명 4층 강의실2
2021-10-10 무한상상실 15:00
~17:00
체험_ICT)유튜브 스타 범퍼 영상 만들기 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-10 무한상상실 15:00
~17:00
정기_융복합)파이프 공예만들기 일반 4 명 1층 목공공방
2021-10-10 무한상상실 15:00
~17:00
체험_융복합)깜찍한 레진아트 소품만들기 일반 1층 기획전시실
2021-10-10 과학교육 16:00
~17:00
정기_코딩)소프트웨어야 놀자 초등 1~3학년 8 명 4층 강의실1
2021-10-10 과학교육 16:00
~17:00
정기_생명과학)생명과학 탐사교실 초등 1~3학년 8 명 3층 녹색과학탐구존
2021-10-10 무한상상실 16:00
~17:00
정기_ICT)달리는 드론 로보마스터 코딩 일반 4 명 4층 무한상상실(3D)
2021-10-13 4D풀돔 10:00 4D풀돔 영상 관람 상주모동초등학교(3~4학년) 17명 2층 4D영상관
2021-10-13 과학교육 10:00
~11:00
단체_방귀쟁이 며느리와 LED 에어로켓 만들기 상주모동초12학년(7명) 유치원(8명) 15명 4층 강의실1
2021-10-13 상설 10:30 녹색미래 상설전시관 관람 상주모동초등학교(3~4학년) 17명 2층 상설전시관
2021-10-13 4D풀돔 11:00 4D풀돔 영상 관람 상주모동초등학교(1~2학년)병설유치원 15명 2층 4D영상관
2021-10-13 과학교육 11:00
~12:00
단체_태양광 우드하우스 만들기 상주모동초34학년(17명) 17 명 4층 강의실1
2021-10-13 상설 11:30 녹색미래 상설전시관 관람 상주모동초등학교(1~2학년)병설유치원 15명 2층 상설전시관
2021-10-14 4D풀돔 10:00 4D풀돔 영상 관람 직지병설유치원 7명 2층 4D영상관
2021-10-14 4D풀돔 10:00 4D풀돔 영상 관람 직지초등학교(1~2학년) 13명 2층 4D영상관
2021-10-14 상설 10:00 녹색미래 상설전시관 관람 직지초등학교(3~5학년) 27명 2층 상설전시관
2021-10-14 상설 10:30 녹색미래 상설전시관 관람 직지병설유치원 7명 2층 상설전시관
2021-10-14 상설 10:30 녹색미래 상설전시관 관람 직지초등학교(1~2학년) 13명 2층 상설전시관
2021-10-14 4D풀돔 11:00 4D풀돔 영상 관람 직지초등학교(3~5학년) 27명 2층 4D영상관
2021-10-15 4D풀돔 10:00 4D풀돔 영상 관람 모암초등학교 19명 2층 4D영상관
2021-10-15 과학교육 10:00
~11:00
단체_방귀쟁이 며느리와 LED 에어로켓 만들기 김천모암초1학년 12 명 4층 강의실1
2021-10-15 상설 10:30 녹색미래 상설전시관 관람 모암초등학교 19명 2층 상설전시관
2021-10-15 상설 10:30 녹색미래 상설전시관 관람 김천대부속유치원 17명 2층 상설전시관
2021-10-15 4D풀돔 11:00 4D풀돔 영상 관람 김천대부속유치원 17명 2층 4D영상관
2021-10-15 4D풀돔 11:00 4D풀돔 영상 관람 모암초등학교 12명 2층 4D영상관
2021-10-15 과학교육 11:00
~12:00
단체_방귀쟁이 며느리와 LED 에어로켓 만들기 김천모암초2학년 19 명 4층 강의실1
2021-10-15 4D풀돔 11:30 4D풀돔 영상 관람 김천대부속유치원 17명 2층 4D영상관
2021-10-15 상설 11:30 녹색미래 상설전시관 관람 김천대부속유치원 17명 2층 상설전시관
2021-10-15 상설 11:30 녹색미래 상설전시관 관람 모암초등학교 12명 2층 상설전시관
2021-10-15 상설 13:00 녹색미래 상설전시관 관람 상주중앙병설유치원 56명 2층 상설전시관
2021-10-16 무한상상실 10:00
~11:00
~13:30
~14:30
~15:30
체험_3D공작소)3D푸드 프린팅 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-16 무한상상실 10:00
~12:00
정기_3D공작소)나도 할 수 있는 3D프린터(초급) 일반 4 명 4층 무한상상실(3D)
2021-10-16 무한상상실 10:00
~12:00
정기_융복합)목공기초교육 일반 4 명 1층 목공공방
2021-10-16 무한상상실 10:00
~12:00
정기_EM)EM실습강사 2급 자격증반 성인 18명 4층 강의실2
2021-10-16 무한상상실 10:00
~12:00
정기_ICT)알잼코딩)재미있는 코딩놀이터 일반 6명 4층 무한상상실
2021-10-16 과학교육 10:00
~12:00
정기_창의과학)즐거운 과학놀이터 유아 5~7세 8 명 4층 강의실1
2021-10-16 과학교육 10:00
~12:00
정기_로봇과학)나는야 로봇과학자 유아 5~6세 8 명 3층 녹색과학탐구존
2021-10-16 무한상상실 11:00
~12:00
체험_ICT)알잼코딩)로봇과 함께하는 미니축구 일반 1층 기획전시실
2021-10-16 무한상상실 13:00
~14:00
~15:00
체험_융복합)드론&로보마스터 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-16 과학교육 13:00
~14:00
정기_창의과학)알쏭달쏭 과학쇼 초등 1~3학년 8 명 4층 강의실1
2021-10-16 과학교육 13:00
~14:00
정기_로봇과학)창의로봇 발명교실 7~10세 8 명 3층 녹색과학탐구존
2021-10-16 무한상상실 13:00
~15:00
정기_ICT)척척코딩)스마트온도계 만들기 일반 6명 4층 무한상상실
2021-10-16 무한상상실 13:00
~15:00
정기_3D공작소)나도 할 수 있는 3D프린터(중급) 일반 6명 4층 무한상상실(3D)
2021-10-16 무한상상실 13:30
~14:30
~15:30
체험_3D공작소)가족 3D펜 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-16 무한상상실 13:30
~14:30
체험_목공)어린이 목공체험 일반 1층 목공공방
2021-10-16 무한상상실 13:30
~14:30
체험_ICT)알잼코딩)인공지능 자동차 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-16 과학교육 14:00
~16:00
정기_지구과학)지구는 내 친구 유아 5~7세 8 명 3층 녹색과학탐구존
2021-10-16 과학교육 14:00
~16:00
정기_물리과학)나도 과학자가 될래요 유아 5~7세 8 명 4층 강의실1
2021-10-16 과학교육 14:00
~17:00
정기_일자리창출)드론강사 양성과정 성인 10 명 4층 강의실2
2021-10-16 무한상상실 15:00
~17:00
체험_ICT)유튜브 스타 범퍼 영상 만들기 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-16 무한상상실 15:00
~17:00
정기_융복합)파이프 공예만들기 일반 4 명 1층 목공공방
2021-10-16 무한상상실 15:00
~17:00
체험_융복합)깜찍한 레진아트 소품만들기 일반 1층 기획전시실
2021-10-16 과학교육 16:00
~17:00
정기_지구과학)신나는 지구과학 이야기 초등 1~3학년 8 명 3층 녹색과학탐구존
2021-10-16 무한상상실 16:00
~17:00
정기_ICT)달리는 드론 로보마스터 코딩 일반 4 명 4층 무한상상실(3D)
2021-10-16 과학교육 16:00
~17:00
정기_물리과학)재미있는 물리 이야기 초등 1~3학년 8 명 4층 강의실1
2021-10-17 무한상상실 10:00
~11:00
~13:30
~14:30
~15:30
체험_3D공작소)3D푸드 프린팅 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-17 무한상상실 10:00
~12:00
정기_3D공작소)나도 할 수 있는 3D프린터(초급) 일반 4 명 4층 무한상상실(3D)
2021-10-17 무한상상실 10:00
~12:00
정기_융복합)목공기초교육 일반 4 명 1층 목공공방
2021-10-17 무한상상실 10:00
~12:00
정기_EM)EM실습강사 2급 자격증반 성인 18명 4층 강의실2
2021-10-17 무한상상실 10:00
~12:00
정기_ICT)알잼코딩)재미있는 코딩놀이터 일반 6명 4층 무한상상실
2021-10-17 과학교육 10:00
~12:00
정기_창의과학)즐거운 과학놀이터 유아 5~7세 8 명 4층 강의실1
2021-10-17 과학교육 10:00
~12:00
정기_화학과학)화학이 궁금해요 유아 5~7세 8 명 3층 녹색과학탐구존
2021-10-17 무한상상실 11:00
~12:00
체험_ICT)알잼코딩)로봇과 함께하는 미니축구 일반 1층 기획전시실
2021-10-17 무한상상실 13:00
~14:00
~15:00
체험_융복합)드론&로보마스터 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-17 과학교육 13:00
~14:00
정기_화학과학)노벨화학상을 꿈꾸며 초등 1~3학년 8 명 3층 녹색과학탐구존
2021-10-17 과학교육 13:00
~14:00
정기_창의과학)알쏭달쏭 과학쇼 초등 1~3학년 8 명 4층 강의실1
2021-10-17 무한상상실 13:00
~15:00
정기_ICT)척척코딩)스마트온도계 만들기 일반 6명 4층 무한상상실
2021-10-17 무한상상실 13:00
~15:00
정기_3D공작소)나도 할 수 있는 3D프린터(중급) 일반 6명 4층 무한상상실(3D)
2021-10-17 무한상상실 13:30
~14:30
~15:30
체험_3D공작소)가족 3D펜 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-17 무한상상실 13:30
~14:30
체험_ICT)알잼코딩)인공지능 자동차 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-17 무한상상실 13:30
~14:30
체험_목공)어린이 목공체험 일반 1층 목공공방
2021-10-17 과학교육 14:00
~16:00
정기_코딩)재미있는 코딩놀이터 유아 5~7세 8 명 4층 강의실1
2021-10-17 과학교육 14:00
~16:00
정기_생명과학)생명이 뭐예요 유아 5~7세 8 명 3층 녹색과학탐구존
2021-10-17 과학교육 14:00
~17:00
정기_일자리창출)드론강사 양성과정 성인 10 명 4층 강의실2
2021-10-17 무한상상실 15:00
~17:00
체험_ICT)유튜브 스타 범퍼 영상 만들기 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-17 무한상상실 15:00
~17:00
정기_융복합)파이프 공예만들기 일반 4 명 1층 목공공방
2021-10-17 무한상상실 15:00
~17:00
체험_융복합)깜찍한 레진아트 소품만들기 일반 1층 기획전시실
2021-10-17 과학교육 16:00
~17:00
정기_코딩)소프트웨어야 놀자 초등 1~3학년 8 명 4층 강의실1
2021-10-17 과학교육 16:00
~17:00
정기_생명과학)생명과학 탐사교실 초등 1~3학년 8 명 3층 녹색과학탐구존
2021-10-17 무한상상실 16:00
~17:00
정기_ICT)달리는 드론 로보마스터 코딩 일반 4 명 4층 무한상상실(3D)
2021-10-20 4D풀돔 10:30 4D풀돔 영상 관람 구미문화유치원 32명 2층 4D영상관
2021-10-20 상설 10:30 녹색미래 상설전시관 관람 구미문화유치원 26명 2층 상설전시관
2021-10-20 상설 10:30 녹색미래 상설전시관 관람 구미문화유치원 23명 2층 상설전시관
2021-10-20 상설 10:30 녹색미래 상설전시관 관람 구미문화유치원 27명 2층 상설전시관
2021-10-20 4D풀돔 11:00 4D풀돔 영상 관람 구미문화유치원 23명 2층 4D영상관
2021-10-20 상설 11:00 녹색미래 상설전시관 관람 구미문화유치원 32명 2층 상설전시관
2021-10-20 4D풀돔 11:30 4D풀돔 영상 관람 구미문화유치원 26명 2층 4D영상관
2021-10-20 상설 11:30 녹색미래 상설전시관 관람 구미문화유치원 23명 2층 상설전시관
2021-10-20 4D풀돔 13:00 4D풀돔 영상 관람 구미문화유치원 23명 2층 4D영상관
2021-10-20 4D풀돔 13:30 4D풀돔 영상 관람 구미문화유치원 27명 2층 4D영상관
2021-10-21 4D풀돔 10:00 4D풀돔 영상 관람 상주 사벌초등학교 16명 2층 4D영상관
2021-10-21 상설 10:00 녹색미래 상설전시관 관람 상주 사벌초등학교 13명 2층 상설전시관
2021-10-21 과학교육 10:00
~11:00
단체_방귀쟁이 며느리와 LED 에어로켓 만들기 상주사벌초유치원 9 명 4층 강의실2
2021-10-21 과학교육 10:00
~11:00
단체_태양광 우드하우스 만들기 상주사벌초56학년 23 명 4층 강의실1
2021-10-21 상설 10:30 녹색미래 상설전시관 관람 상주 사벌초등학교 16명 2층 상설전시관
2021-10-21 4D풀돔 10:30 4D풀돔 영상 관람 상주 사벌초등학교 13명 2층 4D영상관
2021-10-21 상설 11:00 녹색미래 상설전시관 관람 상주 사벌초등학교 23명 2층 상설전시관
2021-10-21 4D풀돔 11:00 4D풀돔 영상 관람 상주 사벌병설유치원 9명 2층 4D영상관
2021-10-21 과학교육 11:00
~12:00
단체_방귀쟁이 며느리와 LED 에어로켓 만들기 상주사벌초12학년 16 명 4층 강의실1
2021-10-21 과학교육 11:00
~12:00
단체_태양광우주인로봇 만들기 상주사벌초34학년 13 명 4층 강의실2
2021-10-21 상설 11:30 녹색미래 상설전시관 관람 상주 사벌병설유치원 9명 2층 상설전시관
2021-10-21 4D풀돔 13:00 4D풀돔 영상 관람 상주 사벌초등학교 23명 2층 4D영상관
2021-10-22 4D풀돔 10:00 4D풀돔 영상 관람 칠곡 숭산초등학교 27명 2층 4D영상관
2021-10-22 상설 10:30 녹색미래 상설전시관 관람 칠곡 숭산초등학교 27명 2층 상설전시관
2021-10-22 상설 9:30 녹색미래 상설전시관 관람 칠곡 숭산병설유치원 4명 2층 상설전시관
2021-10-23 무한상상실 10:00
~11:00
~13:30
~14:30
~15:30
체험_3D공작소)3D푸드 프린팅 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-23 무한상상실 10:00
~12:00
정기_3D공작소)나도 할 수 있는 3D프린터(초급) 일반 4 명 4층 무한상상실(3D)
2021-10-23 무한상상실 10:00
~12:00
정기_융복합)목공기초교육 일반 4 명 1층 목공공방
2021-10-23 무한상상실 10:00
~12:00
정기_EM)EM실습강사 2급 자격증반 성인 18명 4층 강의실2
2021-10-23 무한상상실 10:00
~12:00
정기_ICT)알잼코딩)재미있는 코딩놀이터 일반 6명 4층 무한상상실
2021-10-23 과학교육 10:00
~12:00
정기_창의과학)즐거운 과학놀이터 유아 5~7세 8 명 4층 강의실1
2021-10-23 과학교육 10:00
~12:00
정기_로봇과학)나는야 로봇과학자 유아 5~6세 8 명 3층 녹색과학탐구존
2021-10-23 무한상상실 11:00
~12:00
체험_ICT)알잼코딩)로봇과 함께하는 미니축구 일반 1층 기획전시실
2021-10-23 무한상상실 13:00
~14:00
~15:00
체험_융복합)드론&로보마스터 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-23 과학교육 13:00
~14:00
정기_창의과학)알쏭달쏭 과학쇼 초등 1~3학년 8 명 4층 강의실1
2021-10-23 과학교육 13:00
~14:00
정기_로봇과학)창의로봇 발명교실 7~10세 8 명 3층 녹색과학탐구존
2021-10-23 무한상상실 13:00
~15:00
정기_ICT)척척코딩)스마트온도계 만들기 일반 6명 4층 무한상상실
2021-10-23 무한상상실 13:00
~15:00
정기_3D공작소)나도 할 수 있는 3D프린터(중급) 일반 6명 4층 무한상상실(3D)
2021-10-23 무한상상실 13:30
~14:30
~15:30
체험_3D공작소)가족 3D펜 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-23 무한상상실 13:30
~14:30
체험_ICT)알잼코딩)인공지능 자동차 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-23 무한상상실 13:30
~14:30
체험_목공)어린이 목공체험 일반 1층 목공공방
2021-10-23 과학교육 14:00
~16:00
정기_지구과학)지구는 내 친구 유아 5~7세 8 명 3층 녹색과학탐구존
2021-10-23 과학교육 14:00
~16:00
정기_물리과학)나도 과학자가 될래요 유아 5~7세 8 명 4층 강의실1
2021-10-23 과학교육 14:00
~17:00
정기_일자리창출)드론강사 양성과정 성인 10 명 4층 강의실2
2021-10-23 무한상상실 15:00
~17:00
체험_ICT)유튜브 스타 범퍼 영상 만들기 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-23 무한상상실 15:00
~17:00
정기_융복합)파이프 공예만들기 일반 4 명 1층 목공공방
2021-10-23 무한상상실 15:00
~17:00
체험_융복합)깜찍한 레진아트 소품만들기 일반 1층 기획전시실
2021-10-23 과학교육 16:00
~17:00
정기_물리과학)재미있는 물리 이야기 초등 1~3학년 8 명 4층 강의실1
2021-10-23 과학교육 16:00
~17:00
정기_지구과학)신나는 지구과학 이야기 초등 1~3학년 8 명 3층 녹색과학탐구존
2021-10-23 무한상상실 16:00
~17:00
정기_ICT)달리는 드론 로보마스터 코딩 일반 4 명 4층 무한상상실(3D)
2021-10-24 무한상상실 10:00
~11:00
~13:30
~14:30
~15:30
체험_3D공작소)3D푸드 프린팅 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-24 무한상상실 10:00
~12:00
정기_3D공작소)나도 할 수 있는 3D프린터(초급) 일반 4 명 4층 무한상상실(3D)
2021-10-24 무한상상실 10:00
~12:00
정기_융복합)목공기초교육 일반 4 명 1층 목공공방
2021-10-24 무한상상실 10:00
~12:00
정기_EM)EM실습강사 2급 자격증반 성인 18명 4층 강의실2
2021-10-24 과학교육 10:00
~12:00
정기_화학과학)화학이 궁금해요 유아 5~7세 8 명 3층 녹색과학탐구존
2021-10-24 무한상상실 10:00
~12:00
정기_ICT)알잼코딩)재미있는 코딩놀이터 일반 6명 4층 무한상상실
2021-10-24 과학교육 10:00
~12:00
정기_창의과학)즐거운 과학놀이터 유아 5~7세 8 명 4층 강의실1
2021-10-24 무한상상실 11:00
~12:00
체험_ICT)알잼코딩)로봇과 함께하는 미니축구 일반 1층 기획전시실
2021-10-24 무한상상실 13:00
~14:00
~15:00
체험_융복합)드론&로보마스터 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-24 과학교육 13:00
~14:00
정기_창의과학)알쏭달쏭 과학쇼 초등 1~3학년 8 명 4층 강의실1
2021-10-24 과학교육 13:00
~14:00
정기_화학과학)노벨화학상을 꿈꾸며 초등 1~3학년 8 명 3층 녹색과학탐구존
2021-10-24 무한상상실 13:00
~15:00
정기_ICT)척척코딩)스마트온도계 만들기 일반 6 명 4층 무한상상실
2021-10-24 무한상상실 13:00
~15:00
정기_3D공작소)나도 할 수 있는 3D프린터(중급) 일반 6명 4층 무한상상실(3D)
2021-10-24 무한상상실 13:30
~14:30
~15:30
체험_3D공작소)가족 3D펜 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-24 무한상상실 13:30
~14:30
체험_ICT)알잼코딩)인공지능 자동차 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-24 무한상상실 13:30
~14:30
체험_목공)어린이 목공체험 일반 1층 목공공방
2021-10-24 과학교육 14:00
~16:00
정기_코딩)재미있는 코딩놀이터 유아 5~7세 8 명 4층 강의실1
2021-10-24 과학교육 14:00
~16:00
정기_생명과학)생명이 뭐예요 유아 5~7세 8 명 3층 녹색과학탐구존
2021-10-24 과학교육 14:00
~17:00
정기_일자리창출)드론강사 양성과정 성인 10 명 4층 강의실2
2021-10-24 무한상상실 15:00
~17:00
체험_ICT)유튜브 스타 범퍼 영상 만들기 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-24 무한상상실 15:00
~17:00
정기_융복합)파이프 공예만들기 일반 4 명 1층 목공공방
2021-10-24 무한상상실 15:00
~17:00
체험_융복합)깜찍한 레진아트 소품만들기 일반 1층 기획전시실
2021-10-24 무한상상실 16:00
~17:00
정기_ICT)달리는 드론 로보마스터 코딩 일반 4 명 4층 무한상상실(3D)
2021-10-24 과학교육 16:00
~17:00
정기_코딩)소프트웨어야 놀자 초등 1~3학년 8 명 4층 강의실1
2021-10-24 과학교육 16:00
~17:00
정기_생명과학)생명과학 탐사교실 초등 1~3학년 8 명 3층 녹색과학탐구존
2021-10-30 무한상상실 10:00
~11:00
~13:30
~14:30
~15:30
체험_3D공작소)3D푸드 프린팅 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-30 무한상상실 10:00
~12:00
정기_EM)EM실습강사 2급 자격증반 성인 18명 4층 강의실2
2021-10-30 과학교육 10:00
~12:00
정기_창의과학)즐거운 과학놀이터 유아 5~7세 8 명 4층 강의실1
2021-10-30 과학교육 10:00
~12:00
정기_로봇과학)나는야 로봇과학자 유아 5~6세 8 명 3층 녹색과학탐구존
2021-10-30 무한상상실 11:00
~12:00
체험_ICT)알잼코딩)로봇과 함께하는 미니축구 일반 1층 기획전시실
2021-10-30 무한상상실 13:00
~14:00
~15:00
체험_융복합)드론&로보마스터 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-30 과학교육 13:00
~14:00
정기_창의과학)알쏭달쏭 과학쇼 초등 1~3학년 8 명 4층 강의실1
2021-10-30 과학교육 13:00
~14:00
정기_로봇과학)창의로봇 발명교실 7~10세 8 명 3층 녹색과학탐구존
2021-10-30 무한상상실 13:30
~14:30
~15:30
체험_3D공작소)가족 3D펜 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-30 무한상상실 13:30
~14:30
체험_ICT)알잼코딩)인공지능 자동차 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-30 무한상상실 13:30
~14:30
체험_목공)어린이 목공체험 일반 1층 목공공방
2021-10-30 과학교육 14:00
~16:00
정기_물리과학)나도 과학자가 될래요 유아 5~7세 8 명 4층 강의실1
2021-10-30 과학교육 14:00
~16:00
정기_지구과학)지구는 내 친구 유아 5~7세 8 명 3층 녹색과학탐구존
2021-10-30 과학교육 14:00
~17:00
정기_일자리창출)드론강사 양성과정 성인 10 명 4층 강의실2
2021-10-30 무한상상실 15:00
~17:00
체험_ICT)유튜브 스타 범퍼 영상 만들기 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-30 무한상상실 15:00
~17:00
체험_융복합)깜찍한 레진아트 소품만들기 일반 1층 기획전시실
2021-10-30 과학교육 16:00
~17:00
정기_물리과학)재미있는 물리 이야기 초등 1~3학년 8 명 4층 강의실1
2021-10-30 과학교육 16:00
~17:00
정기_지구과학)신나는 지구과학 이야기 초등 1~3학년 8 명 3층 녹색과학탐구존
2021-10-31 무한상상실 10:00
~11:00
~13:30
~14:30
~15:30
체험_3D공작소)3D푸드 프린팅 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-31 무한상상실 10:00
~12:00
정기_EM)EM실습강사 2급 자격증반 성인 18명 4층 강의실2
2021-10-31 과학교육 10:00
~12:00
정기_화학과학)화학이 궁금해요 유아 5~7세 8 명 3층 녹색과학탐구존
2021-10-31 과학교육 10:00
~12:00
정기_창의과학)즐거운 과학놀이터 유아 5~7세 8 명 4층 강의실1
2021-10-31 무한상상실 11:00
~12:00
체험_ICT)알잼코딩)로봇과 함께하는 미니축구 일반 1층 기획전시실
2021-10-31 무한상상실 13:00
~14:00
~15:00
체험_융복합)드론&로보마스터 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-31 과학교육 13:00
~14:00
정기_창의과학)알쏭달쏭 과학쇼 초등 1~3학년 8 명 4층 강의실1
2021-10-31 과학교육 13:00
~14:00
정기_화학과학)노벨화학상을 꿈꾸며 초등 1~3학년 8 명 3층 녹색과학탐구존
2021-10-31 무한상상실 13:30
~14:30
~15:30
체험_3D공작소)가족 3D펜 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-31 무한상상실 13:30
~14:30
체험_ICT)알잼코딩)인공지능 자동차 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-31 무한상상실 13:30
~14:30
체험_목공)어린이 목공체험 일반 1층 목공공방
2021-10-31 과학교육 14:00
~16:00
정기_코딩)재미있는 코딩놀이터 유아 5~7세 8 명 4층 강의실1
2021-10-31 과학교육 14:00
~16:00
정기_생명과학)생명이 뭐예요 유아 5~7세 8 명 3층 녹색과학탐구존
2021-10-31 과학교육 14:00
~17:00
정기_일자리창출)드론강사 양성과정 성인 10 명 4층 강의실2
2021-10-31 무한상상실 15:00
~17:00
체험_ICT)유튜브 스타 범퍼 영상 만들기 체험 일반 1층 기획전시실
2021-10-31 무한상상실 15:00
~17:00
체험_융복합)깜찍한 레진아트 소품만들기 일반 1층 기획전시실
2021-10-31 과학교육 16:00
~17:00
정기_코딩)소프트웨어야 놀자 초등 1~3학년 8 명 4층 강의실1
2021-10-31 과학교육 16:00
~17:00
정기_생명과학)생명과학 탐사교실 초등 1~3학년 8 명 3층 녹색과학탐구존